Заседание рабочей группы по содействию в организации внеочередных выборов народных депутатов Украины состоялось в Лисичанске

Вчера, 20 октября, состоялось заседание рабочей группы по содействию в организации внеочередных выборов народных депутатов Украины, под председательством руководителя группы — секретаря Лисичанского городского совета Михаила Власова.

Как отметил Михаил Львович, органами местного самоуправления проводится подготовка избирательных участков и обеспечение их инвентарем, который будет использоваться во время голосования, а также координация действий всех организаторов избирательного процесса. Эти задачи, предписанные законодательством, органы местного самоуправления выполняют в полном объеме.

Участники заседания обсудили ряд проблемных вопросов по подготовке внеочередных выборов: количественный и численный состав участковых избирательных комиссий, их материально-техническое обеспечение, доставку бюллетеней от окружной избирательной комиссии и обратно, обеспечение избирательных участков средствами противопожарной безопасности, средствами связи, транспортом, а также обговорили нестандартные ситуации по охране общественного порядка и безопасности во время подготовки и проведения выборов.

Отметим, что рабочая группа была создана с целью оказания содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке и проведению внеочередных выборов народных депутатов Украины, согласно распоряжению городского головы от 03.10.2014г. № 330.