В Лисичанске состоялась внеочередная сессия городского совета

Вчера, 19 декабря, состоялась внеочередная сессия Лисичанского городского совета под председательством секретаря горсовета Михаила Власова.

Перед началом заседания Михаил Львович отметил, что благодаря договоренностям, достигнутым с Российской Федерацией, Украина сможет принять государственный бюджет на 2014 год. Проект бюджета планируется рассмотреть на заседании Правительства в среду.

«Не может не радовать тот факт, что в проекте предусмотрено увеличение общего ресурса местных бюджетов на 15 млрд. грн. по сравнению с 2013 годом, в том числе для обеспечения выплаты повышения заработной платы и оплаты энергоносителей, реализации региональных программ» — подчеркнул секретарь городского совета.

Договоренность об экономически обоснованной цене на газ с 1 января 2014 года, открывает возможности возобновления экономического роста для украинской промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, депутатами были рассмотрены вопросы, связанные с внесением изменений в городской бюджет на 2013 год и внесением изменений в городскую программу развития образования на 2011-2015 годы.

В ходе сессии, было принято решение инициировать создание Луганской областной ассоциации органов местного самоуправления. Уполномоченным представлять Лисичанский городской совет на установочной конференции ассоциации с правом голосовать от имени городского совета выбран секретарь городского совета Михаила Власова. Данное решение было принято с целью более эффективного осуществления полномочий, согласования действий органов местного самоуправления области по защите прав и интересов территориальных громад.

Также депутатский корпус принял обращение к Государственному комитету телевидения и радиовещания и Правительству страны с просьбой призвать средства массовой информации достоверно, объективно, всесторонне и своевременно освещать события и отражать мнения всех без исключения граждан Украины, независимо от их политических взглядов.