Владимир Анцупов: - «Все службы должны приложить максимум усилий для обеспечения безопасной жизнедеятельности населения города»

Вчера, 15 августа, состоялось заседание городского совета по вопросам безопасной жизнедеятельности населения, под председательством заместителя городского головы Владимира Анцупова. В заседании приняли участие члены комиссии, руководители и ответственные за охрану труда ЖЭКов, коммунальных предприятий, а также угольных предприятий ПАО «Лисичанскуголь».

Заместитель генерального директора ПАО «Лисичанскуголь» Николай Асеев сообщил о состоянии охраны труда (ОТ) на угольных предприятиях города, а именно: об установленных нормативах безопасности, гигиене труда, повышении существующего уровня ОТ, предотвращении случаев производственного травматизма профессиональных заболеваний, а также о выделении средств на ОТ.

Об обеспечении безопасной эксплуатации жилищного фонда и о принятых мерах по предупреждению травмирования и гибели людей на пожарах на территориях и объектах, принадлежащих ЖЭКам, проинформировал членов комиссии начальник УЖКХ Игорь Корякин.

Кроме того, Игорь Валерьевич отчитался о результатах проверки и ходе выполнения ремонтных работ по содержанию и состоянию детских и спортивных площадок на придомовых территориях жилищного фонда коммунальной собственности. В частности, он отметил, что сотрудниками обследовано 156 детских и спортивных площадок на придомовых территориях ЖЭКов и 12 площадок, расположенных в парках, скверах и супермаркетах. Комиссия отметила, что общее состояние детских и спортивных площадок является удовлетворительным, а балансодержателями регулярно проводятся работы по текущему ремонту. В ходе проверки было выявлено, что на 90 площадках отдельные элементы требуют дополнительных работ. На сегодняшний день часть нарушений устранены, а остальные работы выполняются в плановом порядке.

В ходе заседания заместитель начальника здравоохранения Наталья Коверга проанализировала состояние детского травматизма в текущем году. Наталья Степановна отметила, что 67% от всех травм составляют бытовые травмы детей от 6 до 15 лет.

Подводя итоги заседания, Владимир Анцупов подчеркнул: — «Все службы должны приложить максимум усилий для обеспечения безопасной жизнедеятельности населения города».