В Лисичанске прошло заседание городской комиссии по ТЭБ и ЧС

Вчера, 12 августа, состоялось очередное заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, под председательством заместителя городского головы Владимира Анцупова. Во время заседания члены комиссии рассмотрели следующие вопросы:

  • об итогах выполнения Плана комплектования Учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности Луганской области слушателями в вопросах функционального обучения в сфере гражданской защиты за первое полугодие 2013 года;
  • о состоянии выполнения Плана первоочередных (неотложных) предупредительных мер и работ на объектах и территориях с риском возникновения чрезвычайных ситуаций за первое полугодие 2013 года в г. Лисичанске;
  • о состоянии выполнения Комплексного плана неотложных специальных мер по обнаружению, локализации и ликвидации карантинного бурьяна амброзии полыннолистной на территории гг. Лисичанска, Новодружеска, Приволье в 2012-2017 годах (утвержденного решением городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС от 17.04.2012 № 4) .
  • об усовершенствовании работ по предупреждению, обнаружению и прекращению фактов перемещения через государственную границу Украины, перевозок территорией Украины, обращения или сбыта в Украине ядерных материалов, радиоактивных отходов и источников ионизирующего излучения.

По всем вопросам приняты соответствующие решения и доведены до исполнителей.

Отдел по вопросам гражданской защиты населения Лисичанского городского совета