В Лисичанске началась всесторонняя проверка состояния промышленной безопасности и охраны труда на предприятиях, учреждениях, организациях

Сегодня, 05 августа, в Лисичанском городском совете состоялось совещание по вопросу всесторонней проверки состояния промышленной безопасности и охраны труда на предприятиях, учреждениях, организациях социально-культурной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи г. Лисичанска, под председательством секретаря Лисичанского городского совета Михаила Власова. Также в мероприятии приняли участие: представители Территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области; заместитель городского головы Максим Головнев; начальники управлений и отделов Лисичанского городского совета Елена Ездакова, Александр Гарбуз и др.; руководители МЧС, СЭС, фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве; руководители и ответственные за охрану труда на предприятиях, учреждениях, организациях; субъекты предпринимательской деятельности — физлица.

В приветственном слове секретарь городского совета Михаил Власов отметил, что решать вопросы по предотвращению несчастных случаев и снижению уровня производственного травматизма необходимо ежедневно, как в ходе профилактических мероприятий, так и, прежде всего — ответственного отношения к организации работы по охране труда на предприятии. «Наша задача — объединить усилия в решении существующих проблем в сфере охраны труда и достичь результата, чтобы каждое производство, каждое рабочее место в городе было безопасным, без травматизма, поскольку нет ничего ценнее человеческой жизни и здоровья», — отметил Михаил Львович.

Начальник Государственной инспекции надзора в социально-культурной сфере, на транспорте и связи Территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области Игорь Дубовик познакомил присутствующих с планом проверок и представил проверяющих инспекторов. Игорь Николаевич отметил, что в ходе проведения проверок главным будет не только применение административных рычагов воздействия, а и получение руководителями, специалистами по охране труда предприятий практической помощи в создании безопасных условий труда.

Напомним, что с 05 по 16 августа в г.Лисичанске пройдет проверка состояния промышленной безопасности и охраны труда на предприятиях, учреждениях и организациях социально-культурной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи, в соответствии с планом работы Территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области.