В Лисичанске прошла очередная сессия городского совета

Вчера, 24 июля, состоялось заседание очередной пятидесятой сессии Лисичанского городского совета, под председательством секретаря городского совета Михаила Власова. В заседании приняли участие депутаты облсовета Владимир Марченко, Михаил Гайдуков, Иван Шердец, а также первый заместитель начальника ГУ ГСЧС в Луганской области Константин Мацюрак, руководители силовых структур, городские головы городов Новодружеска и Приволье, начальники управлений, отделов и служб Лисичанского городского совета, воины-афганцы.

В начале работы секретарь горсовета Михаил Власов проинформировал депутатов о том, что запрос депутатского корпуса к вышестоящим органам власти о присвоении г. Лисичанску звания «Город воинской славы» находится в стадии рассмотрения.

В ходе сессии, депутаты заслушали информацию о выполнении городской Программы профилактики преступности на 2011-2015гг., рассмотрели вопросы, связанные с внесением изменений в городской бюджет на 2013 год и оказанием единовременной материальной помощи.

Депутаты также приняли ряд решений, связанных с регулированием земельных отношений, внесли изменения в Программу благоустройства и экономического развития жилищно-коммунального хозяйства на 2013 год, утвердили новый Порядок организации выездной торговли на территории города, а также рассмотрели ряд других вопросов.

Кроме того, депутатский корпус принял обращение к Верховной Раде Украины и народному депутату Сергею Дунаеву о выделении средств на капитальный ремонт моста через р. Северский Донец, который связывает города Лисичанск и Северодонецк.