В Лисичанске появится сквер "Военной славы"

Сегодня, 24 июля, в заседании очередной пятидесятой сессии Лисичанского городского совета прияли участие председатель Луганской областной организации Союза ветеранов Афганистана Иван Шердец, председатель Луганской областной организации ветеранов Украины Михаил Гайдуков, а также представители городских организаций Союз ветеранов Афганистана и Вооруженных Сил Украины.

В ходе заседания сессии горсовета депутатами единогласно принято решение о выделении городскому отделению Союза ветеранов Афганистана земельного участка для размещения сквера «Военной славы». Сквер будет расположен в южной части города на месте стихийного рынка.

Со словами благодарности за понимание и оперативность в решении данного вопроса обратился к депутатскому корпусу председатель Луганской областной организации Украинского союза ветеранов Афганистана Иван Шердец. А председатель городской организации Вооруженных Сил Украины Николай Фесенко в своем выступлении отметил, что следующий, 2014 год, объявлен Президентом Украины годом участников боевых действий на территории других государств. «К сожалению, установить памятник к 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков уже не хватит времени, но мы надеемся, что к 25 годовщине вывода Советских войск из Афганистана памятник уже будет установлен», — отметил Николай Петрович.

Напомним, что на предыдущей 49-й сессии афганцы обратились с просьбой о выделении земельного участка для установки мемориала.