В Лисичанске прошла встреча с уличными

P1470386Сегодня, 19 июля, в Лисичанском городском совета состоялось совещание руководства города с председателями уличных комитетов.

В мероприятии приняли участие секретарь городского совета Михаил Власов, заместитель городского головы Владимир Марченко, руководители и сотрудники управлений и отделов Лисичанского городского совета: УЖКХ, УТСЗН, управления архитектуры и градостроительства, юридического отдела, отдела по работе с письмами и обращениями граждан, а также руководство коммунальных предприятий: КАТП 032806, КП «Лисичанскгорсвет», КСП «Лисичанскводоканал» и КП «Лисичанский Дорремстрой». Кроме того, главный государственный ветеринарный инспектор Геннадий Шпень, специалисты пенсионного фонда, участковые инспектора милиции ГО ГУМВД, СМИ.

Во время мероприятия участники обсудили ряд вопросов, касающихся жизни территориальной громады. В частности, секретарь городского совета Михаил Власов остановился на вопросе «Органы самоорганизации населения — представительские органы территориальной громады», специалист-юрисконсульт юридического отдела Валерия Бондарева познакомила с Концепцией реформирования системы местного самоуправления. Заместитель начальника отдела социальной помощи УТСЗН Светлана Панина и директор терцентра социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Татьяна Даниленко остановили свое внимание на вопросах реализации прав граждан на льготное обеспечение и получение жилищных субсидий.

Кроме того, во время семинара обсуждались вопросы о совместной работе по подготовке города к празднованию 70-й годовщины освобождения Лисичанска от фашистских захватчиков, соблюдении Правил благоустройства города и об эпизоотической ситуации.

На все вопросы председатели уличных комитетов получили компетентные ответы. Ряд вопросов взят на контроль и направлен на рассмотрение в соответствующие отделы и управления городского совета.