Об улучшении материальной базы учреждений культуры Лисичанска

На прошедшем сегодня заседании исполкома городского совета был рассмотрен вопрос о состоянии и мерах по улучшению материальной базы учреждений культуры городов Лисичанск, Новодружеск, Приволье.

Как сообщила в своем выступлении начальник отдела культуры Людмила Ткаченко, в 2012 году в учреждениях культуры осуществлена замена окон на энергосберегающие, приобретена новая мебель и инструменты для школ эстетического воспитания, произведен ремонт фасадов зданий, а также к модульным котельным подключены Лисичанская и Новодружеская школы искусств.

Также, Людмила Викторовна отметила, что благодаря победе в ежегодном областном конкурсе проектов развития местного самоуправления, в рамках проекта «Модернізація закладу культури — шлях до розвитку інноваційних культурно-мистецьких послуг для населення міста» стало возможным приобретение звукозаписывающей аппаратуры и кресел в зрительный зал ДК им. В.И. Ленина на общую сумму 445 тысяч гривен.

«Анализируя ход выполнения мероприятий по улучшению материально-технической базы учреждений культуры, следует сказать, что основные вопросы выполнены» — подытожила свое выступление Людмила Ткаченко.