Новости спорта

17 и 18 января в г. Луганске состоялся чемпионат области по самбо среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 90 человек из городов и районов Луганской области. В личном зачете команда из Лисичанска показала следующие результаты: 1-е место заняли Елена Ухач (52 кг) – ЛПК, Саша Ткаченко (52 кг) и Стас Тростянский (62 кг) – СШ  № 13, 3-е - Влад Бондаренко (82 кг) – СШ № 13. Победители награждены грамотами, медалями и путевками на чемпионат Украины, который пройдет в городе Львов. Тренируют ребят Геннадий и Виктория Тростянские.

21 и 22 января в городе Луганске прошло первенство области по легкой атлетике, в котором приняли участие 200 спортсменов из 14 городов и районов Луганской области. Достойно выступила команда легкоатлетов из города Лисичанска: Сабина Бондаренко (СШ № 14) стала чемпионкой области в прыжках в длину и в тройном прыжке с разбега, Валерий Глибчук (выпускник НСШ № 18) выиграл соревнования по прыжкам в длину и был вторым в тройном прыжке, Любовь Лысакова (ЛПК) победила в беге на 1500м и заняла 3-е место в беге на 800м, Николай Драныш (выпускник НСШ № 18) в толкании ядра занял 2-е место. Тренерами спортсменов являются Александр Осколков и Юрий Берестовой.

С 23 по 25 января в спортивном зале СШ № 13 состоялся чемпионат области по бадминтону среди взрослых. В соревновании приняли участие более 40 участников из городов Лисичанск, Северодонецк, Красный Луч, Петровское. Команда лисичанских спортсменов заняла первое общекомандное место и награждена диплом и Кубком областного управления спорта. Лучшие результаты показали следующие спортсмены: среди женщин - Кристина Варфоломеева (ЛПК); среди мужчин - Сергей Рубан (СШ № 13); в парной категории среди женщин - Кристина Варфоломеева и Настя Петренко (СШ № 30); в парной категории среди мужчин - Сергей Рубан и Андрей Панов (ш-та им. Д.Ф. Мельникова); в категории микст - Сергей Рубан и Анастасия Петренко. Победители награждены грамотами и медалями. Тренер - Анатолий Кондратюк.