За год в Лисичанске открыто 19 предприятий розничной торговли

С начала текущего года за счет средств частного капитала в Лисичанске было открыто 19 предприятий розничной торговли. Об этом сегодня в ходе часа контроля на заседании исполкома Лисичанского городского совета сообщил начальник управления экономики горсовета Олег Леснов.

Кроме того, по информации Олега Юрьевича, в текущем году в городе также были открыты 3 заведения питания и 7 предприятий бытового обслуживания, а также продолжилось развитие предприятий розничной торговли и ресторанного хозяйства, входящих в состав торговых сетей («Сільпо», «Comfy», «АТБ-маркет», «Брусниця», «Пицца Челентано»).

«Вообще, — отмечает Олег Леснов, — на сегодняшний день структура потребительского рынка товаров и услуг в городе насчитывает в своем составе 464 стационарных предприятия торговли, 95 заведений ресторанного хозяйства, 209 предприятий сферы бытового обслуживания, 10 рынков. В городе функционирует 147 объектов мелкорозничной сети». Кроме того, начальник управления экономики сообщил, что уровень обеспеченности населения торговыми площадями составляет 486,66 м2 на 1 000 жителей.

Олег Юрьевич также подчеркнул, что результаты проводимых мониторингов показывают, что ассортимент и уровень товаронасыщенности социально-значимыми продуктами питания в городе продолжает оставаться высоким.