«Доступное жилье» в Лисичанске

Сегодня, 11 сентября, в большом зале исполкома Лисичанского городского совета состоялось собрание граждан, состоящих на квартирном учете по месту жительства по вопросу реализации социальной инициативы Президента Украины «Доступное жилье».

В мероприятии приняли участие заместитель городского головы Олег Голуб, начальники управлений и отделов Лисичанского городского совета: архитектуры и градостроительства — Николай Ломако, капитального строительства — Светлана Земляная, отдела по учету, распределению, обмену и приватизации жилья — Татьяна Перепелица, представители «Ощадбанка» и «Укргазбанка», застройщик жилья ООО «А.О. «Мрия — Инвест», а также около 200 граждан, состоящих на квартирном учете при Лисичанском городском совете.

Присутствующие были ознакомлены с основными условиями программы «Доступное жилье», с перечнем и характеристиками объектов, подлежащих кредитованию и условиями кредитования, получили информационно-раздаточный материал.

Сергей Поркуян, генеральный директор ООО «А.О. «Мрия — Инвест», обратил внимание приглашенных на то, что согласно Порядку удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, определяется механизм удешевления стоимости этих кредитов путем возмещения части процентов по кредитам, полученным на строительство (реконструкцию).

«В соответствии с этим Порядком к гражданам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, относятся и те, которые обеспечены жилой площадью, не превышающей 9 кв. метров на одного члена семьи, или проживают в общежитии», — пояснила начальник отдела по учету, распределению, обмену и приватизации жилья Татьяна Перепелица.

Всем заинтересованным гражданам обращаться в отдел по учету, распределению, обмену и приватизации жилья Лисичанского городского совета. Телефоны для справок: 7-26-27, 7-25-02.

Подробнее о социальной инициативе Президента Украины «Доступное жилье» можно ознакомиться на официальном сайте Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.