Координационный совет по вопросам предоставления населению жилищных субсидий по упрощенному порядку прошел в Лисичанске

Сегодня, 11 октября, в исполкоме Лисичанского городского совета состоялось заседание координационного совета по вопросам предоставления населению жилищных субсидий по упрощенному порядку, под председательством заместителя городского головы Анатолия Калашника.

Во время заседания члены комиссии и представители коммунальных предприятий города рассмотрели вопросы по назначению жилищных субсидий. В частности, обсудили изменения в законодательстве, работу предприятий с абонентами, установившими приборы учета коммунальных услуг, а также проанализировали проведение электронного обмена между предприятиями и управлением труда и социальной защиты населения (УТСЗН) в летний период, подвели итоги по назначению субсидий за 9 месяцев текущего года.

Так, за 9 месяцев текущего года в УТСЗН Лисичанского городского совета уже обратилось около 5 тыс. семей, что на 50% больше чем за аналогичный период 2010 года. Субсидии назначены на общую сумму 8 млн. 842 тыс. грн., что на 4,5 млн. грн. больше чем за такой же период 2010 года. Эти данные свидетельствуют о том, что программа жилищных субсидий обеспечивает актуальный уровень доступности такого вида государственной помощи. На сегодняшний день уже принято более 1500 заявлений на назначение субсидий.

Кроме того, заместитель начальника УТСЗН Юлиана Гасанбекова отметила, что на протяжении октября-ноября текущего года отдел социальной помощи будет работать в режиме продленного рабочего дня с целью назначения субсидии на отопительный период 2011-2012 гг. всем обратившимся гражданам.

Упрощен порядок назначения жилищной субсидии