Состоялась ХІХ сессия Лисичанского городского совета

Вчера, 29 сентября, в Лисичанске прошла ХІХ (очередная) сессия Лисичанского городского совета. Провел заседание лисичанский городской голова Сергей Дунаев.

В ходе работы депутаты рассмотрели ход выполнения мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, предприятий и учреждений города к работе в осенне-зимний период 2011-2012 г.г., уточнили показатели городского бюджета на 2011 год, а также рассмотрели ряд других вопросов.

Кроме того, депутаты своим решением поддержали обращение депутатов Луганского областного совета к Кабинету Министров Украины и Верховной Раде Украины, касающееся выполнения ст. 48 «Горного закона Украины», Закона Украины «О повышении престижности шахтерского труда», а также ст. 29 Закона Украины «Про общеобязательное государственного социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессионального заболевания, причинившего утрату трудоспособности». В частности, в обращении поднимаются вопросы, связанные с обеспечением шахтеров (в том числе шахтеров-ветеранов и шахтеров-инвалидов) твердым топливом или компенсацией за него.