Основные проблемы на Белогоровском водоводе планируют ликвидировать до начала отопительного сезона

В ходе подготовки к отопительному сезону работниками КСП «Лисичанскводоканал» было заменено 7,8 км водопроводных сетей. Кроме того, произведена замена 358 м канализационных сетей, что превышает плановый показатель более чем в 2 раза (планировалось заменить 150 м). Предприятием также выполнена чистка и ремонт 379 канализационных насосных (плановый показатель - 180 шт.).

По состоянию на 29.09.2011 г. КСП «Лисичанскводоканал» подготовлены к работе в осенне-зимний период 2011-2012 г.г. все объекты водоснабжения и водоотведения, находящиеся на балансе предприятия.

В то же время, остается проблема неудовлетворительного состояния Белогоровского водовода. В настоящее время выполнен проект его реконструкции, кроме того, проведен тендер на закупку металлической трубы (на эти цели выделено 2 млн. грн.). На отчетный период завезено 352 м.п. трубы-«шестисотки». «Перед руководителем предприятия ставится задача замены наиболее проблемных участков водовода до начала отопительного сезона», - отметил заместитель лисичанского городского головы Анатолий Калашник.

Сообщается также, что для приобретения трубы планируется использование не только средств городского бюджета, но и собственных средств предприятия, а также привлеченных средств. В частности, достигнута договоренность с руководством Благотворительного фонда «РЕГИОН ХХІ ВЕК» об оказании помощи в решении такой важной для города проблемы. Труба, приобретаемая за счет средств фонда уже начала поступать на предприятие.

Об этом Анатолий Калашник сообщил на XIX сессии Лисичанского городского совета.