Заседание исполкома

Сегодня состоялось внеочередное заседание исполнительного комитета Лисичанского городского совета. На повестку дня было вынесено три вопроса. Первый – «О рассмотрении новых тарифов по обслуживанию населения СП «Лисичансктеплосеть». По словам главного экономиста СП «Лисичансктеплосеть» А.В. Максимовича все расчёты по тарифам были признаны экономически обоснованными Государственной комиссией по контролю за ценами в Луганской области. После тщательного изучения вопроса и обсуждения, исполком Лисичанского городского совета решил утвердить тарифы на услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителям трёх групп, а также на услуги по внутридомовому обслуживанию для потребителей I группы (население). Все тарифы будут обнародованы в СМИ и на сайте Лисичанского городского совета в ближайшее время.
Кроме этого обсуждался вопрос «Об утверждении новых тарифов на перевозку пассажиров коммунальным предприятием «Лисичанское троллейбусное управление». Как отметил директор КП «Лисичанское троллейбусное управление» В.С. Крепак, повышение стоимости проезда в городском электротранспорте связано с недофинансированием и руководство предприятия вынуждено искать пути выживания. Члены исполнительного комитета проголосовали за принятие данного решения.
В конце заседания исполнительным комитетом было принято решение «О проведении слета лидеров детских организаций», с целью развития лидерских способностей молодежи города и организации их содержательного досуга.