Единая цель — создание сильной, благополучной, процветающей державы…

В минувшую пятницу, 21 января 2011 года, в Луганском областном академическом украинском музыкально-драматическом театре прошло торжественное собрание по случаю Дня Соборности Украины, в котором приняли участие делегации из городов и районов Луганской области, в том числе и из Лисичанска.

В приветственном слове председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк отметил: «...Только сейчас за все время независимости наша страна получила шанс стать действительно соборной. Именно сейчас Украина от Львова до Луганска, от Киева до Севастополя объединена единой общей целью — созданием сильной, благополучной, процветающей державы».

«Я хочу, чтобы Луганщину знали не только как индустриальное сердце страны, но и как край талантливых людей со своей яркой, самобытной культурой. Убежден, что именно такие действия являются истинным проявлением соборности государства и единства нашего народа», — подчеркнул глава облгосадминистрации.

В завершение Владимир Пристюк пожелал всем единства, согласия, оптимизма и веры в лучшее будущее Луганщины и всей Украины, а также вручил выдающимся представителям нашего региона государственные награды. Продолжил программу праздничны концерт.