Состоялось очередное заседание исполкома

Сегодня, 11 января, состоялось заседание исполнительного комитета Лисичанского городского совета, которое провел лисичанский городской голова Сергей Дунаев.

Помимо членов исполкома в заседании приняли участие начальники ЖЭКов, и.о. начальника УЖКХ Василий Рябцев, начальник управления экономики Лисичанского городского совета Олег Леснов, директор СП «Лисичансктеплосеть» Геннадий Аника, директор КСП «Лисичанскводоканал» Ирина Бончужная, а также представители МВД и прокуратуры.

Члены исполкома заслушали доклад начальника отдела по работе с письмами и обращениями граждан Светланы Михайлив об итогах работы по рассмотрению обращений граждан, поступивших в исполнительные органы городского совета в 2010 году.

«В исполкоме Лисичанского городского совета проводится постоянная работа с обращениями жителей города: ежедневно осуществляется личный прием граждан, принимаются письменные и устные обращения, даются необходимые разъяснения и консультации, в том числе и в телефонном режиме. Раз в месяц проводятся выездные приемы по месту жительства. Каждый вторник проводятся личные приемы руководителями коммунальных служб, каждую вторую среду - «горячие телефонные линии». Еженедельно в ходе проведения аппаратных совещаний заслушивается информация о сроках и качестве рассмотрения обращений граждан», - отметила в своем выступлении С.И. Михайлив.

Кроме того, доклад Светланы Ивановны содержал информацию о мерах, которые были приняты по совершенствованию работы в сравнении с 2009 годом.

«Результаты проведенного анализа свидетельствуют о том, что постоянно проводимая работа по усилению контроля за своевременностью и качеством рассмотрения заявлений и жалоб граждан дала позитивные результаты в плане роста положительно решенных обращений, совершенствования делопроизводства по обращениям граждан в ЖЭКах города и поступающими в адрес руководства исполкома устными и письменными (за год 35) благодарностями», - подчеркнула Светлана Михайлив.

С.И. Михайлив также обратила внимание участников заседания, что благодаря пристальному вниманию к заявлениям льготной категории граждан со стороны городского головы практически все обращения от инвалидов ВОВ рассмотрены положительно, а все их просьбы и пожелания удовлетворены.

Заслушав доклад начальника отдела по работе с письмами и обращениями граждан члены исполкома постановили снять с контроля решение № 01 от 18.01.2010г. «Об итогах работы по рассмотрению обращений граждан, поступивших в исполнительные органы городского совета в 2009г. и задачах по ее усовершенствованию в 2010г.». Кроме того, решено протокольно оформить поручение об устранении недостатков в работе по рассмотрению обращений граждан в Лисичанском ГО УМВД в Луганской области и управлении по осуществлению политики городского совета в области ЖКХ.

В ходе заседания исполкома были также рассмотрены вопросы, связанные с питанием школьников в первом полугодии 2011 года, организацией подвоза детей, проживающих на территории поселка шахты «Матросская» до школы, награждении граждан города Почетными грамотами исполкома и ряд других вопросов.