Скоро День учителя!

Традиционно в первое воскресенье октября отмечают свой праздник люди, связавшие свою жизнь со сферой образования. И, опять же, традиционно накануне проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню учителя.

Вот и сегодня в 14:00 в зале ЦРШМ собрались работники лисичанского образования, чтобы услышать теплые слова в свой адрес,  посмотреть подготовленный в их честь праздничный концерт и получить заслуженные награды. А поздравить их с этим праздником пришли секретарь Лисичанского городского совета Сергей Баранник, заместитель городского головы Владимир Марченко, управляющий делами Василий Литвинюк, начальник отдела образования Игорь Ганьшин и его заместитель Эдуард Щеглаков. И, безусловно, артисты лисичанской самодеятельности.

Секретарь Лисичанского городского совета Сергей Баранник свое выступление начал с того, что… извинился перед Игорем Ганьшиным за то, что пропал его труд по подготовке выступления. “В такие дни хочется говорить что-то не по бумажке, а от себя, от души”, – пояснил Сергей Григорьевич.

“Говоря о труде педагога, учителя нужно отметить, что “учитель” всегда звучало гордо”, – подчеркнул Сергей Баранник. Однако секретарь горсовета обратил внимание, что невзирая на важность и нужность педагогических работников, проблем у них более чем достаточно. “Существует разрыв между тем вкладом, который вы вносите в развитие общества и тем, как государство ценит ваш труд, – отметил Сергей Григорьевич. – Так вот хотелось бы пожелать вам, чтобы государство обратило достойное внимание на учителей, и этот разрыв исчез”.

В завершении своего выступления Сергей Баранник пожелал педагогам всех благ и “успехов на ниве воспитания подрастающего поколения”. А затем совместно с Василием Литвинюком и Владимиром Марченко наградил отличившихся работников образования почетными грамотами и благодарственными письмами исполкома Лисичанского городского совета.

Кроме того, на сцене были подведены итоги конкурса на лучшие объекты благоустройства Лисичанска. Так, в номинации “Лучший школьный двор” победила СШ №4, а в номинации “Лучший детсадовский двор” – дошкольное образовательное заведение №4 “Росинка”.

Продолживший череду поздравлений начальник отдела образования Лисичанского городского совета Игорь Ганьшин (к слову, также отказавшийся от заранее заготовленного текста), отметил, что гордится вверенным ему ведомством, поскольку среди лисичанских образовательных учреждений есть такие, которые находятся не только в авангарде образования области, но и в авангарде образования Украины.

Кроме того, Игорь Иванович отметил, что на данный момент как никогда ощущается поддержка сферы образования городской властью. “Власть города держит на контроле все проблемы, имеющиеся в образовании”, – подчеркнул Игорь Ганьшин.

Затем Игорь Иванович вместе со своим заместителем Эдуардом Щеглаковым наградили педагогов грамотами городского отдела образования, а также вручили грамоты Министерства образования и науки Украины и Академии педагогических наук Украины с формулировкой “За весомый вклад в модернизацию национального образования” представителям четырех лисичанских школ: многопрофильной гимназии, №27, №7 и №8.

 

Ну а далее собравшихся педагогов ожидал праздничный концерт.