Новости спорта

Как сообщают специалисты отдела по вопросам физической культуры и спорту Лисичанского городского совета, 18-19 сентября в Новоайдаре проходили Всеукраинские конноспортивные соревнования на призы КСК «Добромир ЛТД». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Кировоградской и др. областей.

В лиге «Юниоры» наши спортсмены достигли хороших результатов. Так, на маршруте №1 (высота препятствия – 90 см) Анна Анопченко на лошади Теннис выиграла Кубок Украины, а Настя Доценко на лошади Презент заняла IV место. Та же Анна Анопченко на лошади Теннис заняла III место на маршруте №3.

Кроме того, на этапе Кубка Украины по троеборью победу одержал Артем Губанов на лошади Теннис, получив лицензию на право представлять Луганскую область на Кубке Украины по троеборью, который пройдет 29 сентября в городе Жашков Черкасской области.