С праздником, дорогие земляки! Фоторепортаж

Сегодня, 31 августа, в преддверии 300-летнего юбилея Лисичанска и 67-й годовщины освобождения его от фашистских захватчиков, в городском краеведческом музее состоялась вечер-встреча «Дорогие мои земляки». На ней присутствовали Герои Социалистического Труда, ветераны Великой Отечественной войны – кавалеры ордена Славы, передовики и новаторы производства, удостоенные почетных званий государства. Судьба связала этих людей с Лисичанском, вдохновляла на боевые и трудовые подвиги, на любовь к родному краю, становилась для них началом земли.

В приветственном слове Лисичанский городской голова Сергей Дунаев пожелал присутствующим  крепкого здоровья, мира и благополучия, отметив, что «…благодаря совместным усилиям мы сможем сделать наш город лучше, передав многолетний опыт и знания молодому поколению». На встрече Сергей Дунаев вручил выдающимся землякам, которые стали частью истории города, юбилейные медали «Лисичанськ - 300 років».

Музыкальным подарком для гостей этого праздника стали выступления народного вокального ансамбля «Обрій», Заслуженного работника культуры Украины Анатолия Алексеенко, лауреата Всеукраинского телешоу «Народна зірка» Елены Яловик и победителя 8-го Всеукраинского фестиваля-конкурса музыки и классического пения «Золотая муза» Никиты Пехоты.