На сессии городского совета

Вчера, 10 августа, состоялось заседание очередной 96-й сессии Лисичанского городского совета, которое проводил городской голова Сергей Дунаев. Помимо депутатов горсовета в работе сессии также принимали участие депутат областного совета Вячеслав Лобач, мэры г.г. Приволья и Новодружеска, руководители отделов и управлений горсовета, предприятий и учреждений города, представители громады, СМИ.

В ходе заседания депутаты утвердили отчёт об исполнении городского бюджета за первое полугодие 2010 г. и уточнили показатели бюджета города на текущий год.

Согласно повестке дня депутатами также было рассмотрено выполнение городской программы «Мистецька освіта Луганщини», приняты решения о выделении денежных средств на организацию и проведение городских мероприятий, посвящённых 300-летию основания Лисичанска и на изготовление мемориальной доски Героям Советского Союза Батаршину Г.А., Тимонову Ф.Т., Чернопятко И.Д. и Шевченко П.Г., которая будет установлена на здании Лисичанского горного техникума в честь его выпускников.

Кроме того, на сессии депутаты утвердили Порядок организации выездной торговли на территории г.г. Лисичанск, Новодружеск и Приволье и решения относительно управления коммунальным имуществом и земельных отношений, а также выделения дотации на погашение разницы в тарифе на услуги водоснабжения и водоотведения, оказываемые КСП «Лисичанскводоканал».

С целью усовершенствования процедуры взыскания долгов в Пенсионный фонд Украины депутаты приняли обращение к Президенту Украины, Верховной Раде и Кабинету Министров Украины, в котором предлагают внести изменения в п. 5 ст. 106 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Данное обращение также решено направить в областную госадминистрацию и областной совет для рассмотрения и его поддержки.

В ходе сессии депутатами горсовета был рассмотрен ещё ряд рабочих вопросов и депутатских обращений.