Лисичанский городской голова ответил на вопросы журналистов

Сегодня, 10 августа, по окончании очередной сессии Лисичанского городского совета в малом зале исполкома состоялась пресс-конференция городского головы Лисичанска Сергея Дунаева.

В ходе пресс-конференции Сергей Владимирович поделился с журналистами планами, касающимися благоустройства города к 300-летнему юбилею,  рассказал о планах модернизации системы тепло- и водоснабжения города, ответил на другие актуальные вопросы, такие, например, как выплата заработной платы на предприятиях.

Так отвечая на вопрос, касающийся проблем с выплатой заработной платы на ГП «Лисичанская ТЭЦ», Сергей Дунаев сообщил: «На совместном заседании ДК «Газ Украины» и местных органов власти было принято решение о погашении задолженности следующим образом: ДК «Газ Украины» выделяет финансовую помощь на предприятие, работникам выплачивается заработная плата. Что же касается КП «Лисичансктеплосеть», которое должно «Лисичаснкой ТЭЦ» порядка 6 млн. грн., то оно, таким образом, получит рассрочку на 3 года для погашения долга».