Победы спортсменов Лисичанска

Как сообщает начальник отдела по вопросам физической культуры и спорту Лисичанского городского совета Игорь Ермашов, за 7 месяцев текущего года в нашем городе прошло 38 соревнований городского, 6 – областного и 2 – республиканского значения. Лисичанские спортсмены также приняли участие в выездных соревнования, в частности: в 24 соревнованиях областного и 14 республиканского уровней, в 3 – Чемпионатах Европы и в одном Чемпионате мира.

Всего за этот период наши спортсмены завоевали: в соревнованиях областного уровня 36 золотых медалей, 20 – серебряных и 32 бронзовые; в республиканских соревнованиях – 8 – золотых, 8 – серебряных и 16 бронзовых медалей.

Кроме того, Татьяна Сазонова заняла 5-е место на Чемпионате Европы по киокушин каратэ, Иван Сорочан стал чемпионом Европы по борьбе сумо, а Сергей Сусликов – бронзовым призером Чемпионата Мира по кудо каратэ.