Поздравления ко Дню шахтёра


Шахтерский праздник на финише лета неизменно приходит в семьи горняков и всегда яркой страничкой ложится в историю нашего города. Ведь именно Лисичанск стоял у истоков угледобычи Донбасса и всего Российского государства. Горняки всегда были и остаются гвардией труда, создающей славу шахтерского края, возрождая экономику региона, области и Украины в целом.
Не удивительно, что Лисичанск стал и серьезной кузницей кадров. Выпускников нашей штейгерской школы, а затем горного института и горного техникума всегда ценили на угольных предприятиях страны. В свое время последователи традиции «лисичанской школы» Владимир Будный, Иван Ковальчук, Иван Нагорный стали знатными шахтерами и вместе со своими бригадами прославили родной город мировыми рекордами угледобычи.
Уважаемые труженики угольной отрасли, ветераны шахтерского труда Лисичанска, Новодружеска и Приволья, с профессиональным праздником вас! Пусть и впредь не гаснет огонек рабочей инициативы, которая служит приумножению производственного потенциала предприятий, помогает и сегодня, в непростых условиях, добывать так необходимый стране уголь.
Искренне желаю вам, дорогие друзья, стабильности и согласия. Пусть будет крепкой кровля в забоях и податливым – уголь в лавах. Благополучия, достатка и добра вам и вашим семьям.


Леонид Крысанов, городской голова г.Лисичанска