Анонс культурных мероприятий

25 августа в городской библиотеке-филиале № 10 состоится открытие тематической выставки «День соборності країни – свято, яке об’єднує».

26 августа в 14.00 в мемориальном музее им. В.Н. Сосюры состоится тематический вечер «Любіть Україну у сні й наяву» (Украина в творчестве  В. Н. Сосюры).
27 августа в 10.00 в городской библиотеке-филиале № 5 состоится краеведческое путешествие  «Луганщина – край квітів і добра», в городской библиотеке-филиале № 5 - открытие тематической выставки «Ви з нами завжди, дорогі ветерани».
28 августа в 18.00  в ДК им. В.Н.Сосюры состоится музыкальный вечер «Гармошечка – говорушечка».
29 августа в 18.00 на площади Победы состоится городской мотопробег, фестиваль молодежных рок-групп «Творчість молодих – місту», посвященный 65-годовщине освобождения города от фашистский захватчиков. В этот же день в спорткомплексе ДЮСШ состоится первенство города по греко-римской борьбе.
30 августа на площади Победы состоятся праздничные мероприятия ко Дню шахтера.
31 августа:
- на стадионе «Шахтер» состоится открытое первенство города по футболу среди ветеранов, посвященное памяти Горбунова;
- в 19.00 на площади  ДК им. В.Н.Сосюры ко Дню шахтера в рамках фестиваля «Зірки літніх ночей»  -  тематическая концертная программа «Шахтарські будні».
В этот же день на площади Победы  состоится городское массовое гуляние «Шахтар – тобі співаємо ми славу!». Начало в 19.00.