Лисичанские ветераны просят защитить их права

Председатель городского Совета ветеранов Ю.П. Положенцев Сегодня, 22 января, состоялось расширенное заседание президиума Совета ветеранов г. Лисичанска, Новодружеска и Приволья, на котором ветеранский актив принял обращение к городскому голове Лисичанска С.В. Дунаеву и секретарю Лисичанского городского совета С.Г. Бараннику. В своем обращении Совет ветеранов просит защитить конституционные права людей преклонного возраста.

«Мы, ветеранский актив городов Лисичанска, Приволья и Новодружеска просим руководителей местного самоуправления и депутатов городских советов выступить в защиту законных избирательных прав ветеранов войны и труда, обратиться во все вышестоящие государственные структуры и не допустить лишения конституционных прав граждан, многие из которых сегодня инвалиды и немощные люди», — говориться в обращении.

Президиум Совета ветеранов г.Лисичанска

Члены президиума городского Совета ветеранов и представители ветеранских первичных организаций назвали организацию подвоза людей преклонного возраста на избирательные участки в нынешних погодных условиях «законной должностной и моральной обязанностью городской власти и руководителей предприятий всех форм собственности». 

Обращение было единодушно поддержано всеми собравшимися. Было также принято решение в кратчайшие сроки довести его до сведения городского головы и депутатского корпуса.

Орлова М.В., председатель ветеранской организации г.Приволье