Отчёт о ходе выполнения Программы

Отчёт о ходе выполнения Комплексной городской Программы социальной защиты и реабилитации лиц с ограниченными физическими возможностями  на 2008-2011 годы

Создание надлежащих условий жизнедеятельности инвалидов, формирование в обществе уважительного к ним отношения  является одним из приоритетных заданий государственной социальной политики в Украине. В связи с этим существует необходимость проведения комплекса мероприятий, направленных на поддержание здоровья лиц с ограниченными физическими возможностями, своевременное их лечение, социальную и материальную защиту.
Начиная с марта 2008 года, реализация государственной политики в сфере социальной защиты инвалидов в Лисичанске осуществляется в рамках Комплексной городской Программы социальной защиты и реабилитации лиц с ограниченными физическими возможностями на 2008-2011 годы, разработанной  Лисичанским городским советом совместно с управлением труда и социальной защиты населения, управлением здравоохранения, УЖКХ, отделом образования, отделом культуры и городскими общественными организациями инвалидов. Программа была утверждена  решением тридцать третьей  сессии Лисичанского городского совета 25.03.2008 г. № 576.

 

Весь текст