Заседание исполкома состоялось в Лисичанске

Сегодня, 1 декабря, в Лисичанском городском совете состоялось заседание исполнительного комитета под председательством городского головы Сергея Шилина.

В ходе заседания члены исполкома рассмотрели проекты и утвердили решения по вопросам об учете и распределении жилья и по опеке и попечительству.

О состоянии дел на потребительском рынке города доложил начальник управления экономики Александр Некрасов. «На сегодняшний день в городе сформирована инфраструктура потребительского рынка товаров и услуг, которая насчитывает в своем составе более 900 объектов и позволяет обеспечить население всеми видами продовольственных и промышленных товаров, широким спектром бытовых услуг», — отметил Александр Николаевич.

Для ресурсного наполнения рынка продовольственных товаров и осуществления контроля ценовой ситуации предпринимается ряд мер, среди которых следует выделить организацию выездной торговли плодоовощной продукцией на территории города в период ее массового поступления. В течение 2015 года в местах, отведенных под организацию выездной торговли, реализовано более 800 тонн овощей по ценам ниже рыночных на 10-20%. Продолжаются мероприятия, направленные на осуществление контроля за соблюдением субъектами хозяйствования правил осуществления торговой деятельности и правил торгового обслуживания на рынке потребительских товаров, а также на ликвидацию несанкционированной торговли на территории города, — подчеркнул Александр Некрасов.

Заслушав информацию начальника управления экономики исполнительный комитет Лисичанского городского совета решил оставить данный вопрос на контроле.

Кроме того, в связи с кадровыми изменениями решением членов исполкома городского совета внесены изменения в состав ряда городских комиссий. Также утвержден план общегородских мероприятий к Международному дню волонтера, решения о награждениях ко Дню работников прокуратуры, Дню Вооруженных Сил Украины и Дню работников местного самоуправления.