В Лисичанске пытались саботировать работу сессии городского совета

IMG_1435Вчера в Лисичанске состоялась первая сессия городского совета седьмого созыва. Изначально в работе сессии приняли участие все 36 новоизбранных депутатов. К сожалению, не все из них серьезно отнеслись к возложенным на них обязанностям.

В самом начале заседания представители фракции партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» саботировали работу сессии, блокировав трибуну, пытаясь вырвать микрофон и документацию из рук вновь избранного городского головы Сергея Шилина. Только благодаря этичному и адекватному поведению остальных представителей городского совета, удалось избежать более крупного скандала. Депутаты пресекли провокации своих коллег, и на какое-то время работа сессии продолжилась. Однако, в скором времени депутаты вышеуказанной фракции и вовсе покинули сессионный зал, продемонстрировав тем самым, неуважительное отношение к избирателям, отдавшим за них свои голоса.

Депутаты городского совета должны представлять интересы жителей громады, оказавших им доверие. Это огромная ответственность, и видимо, не каждый может с ней справится. Покинув заседание, депутаты не приняли участие в обсуждении проектов вынесенных на рассмотрение депутатского корпуса, проигнорировали выполнение своих прямых обязанностей, в угоду политическим интересам.

Отметим, что в Лисичанском городском совете нового созыва шесть представителей партии «БПП «Солидарность»: Никита Шевченко, набравший, в ходе выборов 128 голосов, Иван Полупанов — 122 голоса, Сергей Копылов — 133 голоса, Олег Романов — 119 голосов и Геннадий Бадаев — 82 голоса. Руководителем партии является Виталий Шведов.

Несмотря на то, что в Лисичанске распространяется множество информации, дискредитирующей новое руководство города, Лисичанский городской совет продолжает свою работу. Органы местного самоуправления выполняли и выполняют возложенные на них функции, работа идет в штатном режиме, согласно действующему украинскому законодательству.

Уважаемые лисичане! Листовки, «однодневные» газеты и социальные сети не являются источником официальной информации. Все материалы, касающиеся работы Лисичанского городского совета, его исполнительного комитета, служб, управлений и отделов публикуется только на официальном сайте Лисичанского городского совета.