В Лисичанске состоялось очередное заседание городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС

Вчера, 9 сентября, в Лисичанском городском совете состоялось очередное заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством секретаря Лисичанского городского совета Михаила Власова.

Во время заседания члены комиссии рассмотрели вопросы о принятии дополнительных мер по улучшению противопожарного состояния объектов с массовым пребыванием людей, о внесении изменений в реестр разрушенных и частично разрушенных объектов частного сектора на территории гг. Лисичанска, Новодружеска и Приволье, утвержденного решением городской комиссии по вопросам ТЕБ и ЧС от 16.12.2014 № 14, в связи с установлением собственника на жилье, а также об обеспечении пожарной безопасности объектов жилого фонда гг. Лисичанска, Новодружеска и Приволье.

Кроме того, был утвержден План мероприятий по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного, природного характера и пожарной безопасности на территории гг. Лисичанска, Новодружеска и Приволье в осенне-зимний период 2015-2016 годов.

О состоянии пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей доложил заместитель начальника отдела государственного надзора и контроля Лисичанского ГУ ГСЧС Украины в Луганской области Владимир Долгопятый, который отметил, что с начала 2015 года в жилом фонде гг.  Лисичанска, Новодружеска и Приволье произошло 13 пожаров, что на 6 случаев меньше, чем за аналогичный период 2014 года.

Отметим, что по всем вопросам приняты соответствующие решения и доведены до исполнителей.

Отдел мобилизационной, режимно-секретной работы и гражданской защиты Лисичанского городского совета